Bénéfice d'inventaire

20.11.2020 / FAO n° 93

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

13.11.2020 / FAO n° 91

Juge de paix qui a ordonné:Aigle

13.11.2020 / FAO n° 91

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

06.11.2020 / FAO n° 89

Juge de paix qui a ordonné:Aigle

06.11.2020 / FAO n° 89

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

06.11.2020 / FAO n° 89

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

06.11.2020 / FAO n° 89

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d'Enhaut

30.10.2020 / FAO n° 87

Juge de paix qui a ordonné:Aigle

30.10.2020 / FAO n° 87

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

30.10.2020 / FAO n° 87

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d'Enhaut

23.10.2020 / FAO n° 85

Juge de paix qui a ordonné:Gros-de-Vaud

23.10.2020 / FAO n° 85

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d'Enhaut

23.10.2020 / FAO n° 85

Juge de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

23.10.2020 / FAO n° 85

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

23.10.2020 / FAO n° 85

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d'Enhaut

23.10.2020 / FAO n° 85

Juge de paix qui a ordonné:Ouest lausannois

16.10.2020 / FAO n° 83

Juge de paix qui a ordonné:Gros-de-Vaud

16.10.2020 / FAO n° 83

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

16.10.2020 / FAO n° 83

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d'Enhaut

16.10.2020 / FAO n° 83

Juge de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

16.10.2020 / FAO n° 83

Juge de paix qui a ordonné:Ouest lausannois

09.10.2020 / FAO n° 81

Juge de paix qui a ordonné:Gros-de-Vaud

09.10.2020 / FAO n° 81

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

09.10.2020 / FAO n° 81

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d'Enhaut

09.10.2020 / FAO n° 81

Juge de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

09.10.2020 / FAO n° 81

Juge de paix qui a ordonné:Ouest lausannois

02.10.2020 / FAO n° 79

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

02.10.2020 / FAO n° 79

Juge de paix qui a ordonné:Jura-Nord vaudois

02.10.2020 / FAO n° 79

Juge de paix qui a ordonné:Nyon

02.10.2020 / FAO n° 79

Juge de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

02.10.2020 / FAO n° 79

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

25.09.2020 / FAO n° 77

Juge de paix qui a ordonné:Jura-Nord vaudois

25.09.2020 / FAO n° 77

Juge de paix qui a ordonné:Nyon

25.09.2020 / FAO n° 77

Juge de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

25.09.2020 / FAO n° 77

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

18.09.2020 / FAO n° 75

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d'Enhaut

18.09.2020 / FAO n° 75

Juge de paix qui a ordonné:Jura-Nord vaudois

18.09.2020 / FAO n° 75

Juge de paix qui a ordonné:Nyon

18.09.2020 / FAO n° 75

Juge de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

18.09.2020 / FAO n° 75

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

04.09.2020 / FAO n° 71

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d'Enhaut

04.09.2020 / FAO n° 71

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

04.09.2020 / FAO n° 71

Juge de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

28.08.2020 / FAO n° 69

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

28.08.2020 / FAO n° 69

Juge de paix qui a ordonné:Broye-Vully

28.08.2020 / FAO n° 69

Juge de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

15.05.2020 / FAO n° 39

Juge de paix qui a ordonné:Broye-Vully

Succession:BAPST Abel, né le 24 avril 1947, En Pramey 2, 1530 Payerne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 29 janvier 2020

Délai d'intervention :24 juin 2020


15.05.2020 / FAO n° 39

Juge de paix qui a ordonné:Morges

Succession:CARRARD Willy, né le 4 mai 1930, ch. du Carolet 4, 1134 Vufflens-le-Château.

Lieu et date du décès:Morges/VD, le 22 octobre 2018

Délai d'intervention :15 mai 2020


15.05.2020 / FAO n° 39

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:DI GIOVANNI Francesco, né le 8 juin 1936, rue du Simplon 1, 1006 Lausanne.

Lieu et date du décès:Renens/VD, le 1er mars 2020

Délai d'intervention :20 juin 2020


15.05.2020 / FAO n° 39

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

Succession:FAVRE Nicole, née le 16 janvier 1963, rte de Saint-Légier 29, 1800 Vevey.

Lieu et date du décès:Rennaz/VD, le 10 mars 2020

Délai d'intervention :1er juillet 2020


15.05.2020 / FAO n° 39

Juge de paix qui a ordonné:Morges

Succession:FREI Ruth, née le 4 août 1927, ch. des Vignes 14, 1027 Lonay.

Lieu et date du décès:Lonay/VD, le 7 juin 2018

Délai d'intervention :15 mai 2020


15.05.2020 / FAO n° 39

Juge de paix qui a ordonné:Ouest lausannois

Succession:JUILLARD Nicole Danièle, née le 9 janvier 1941, ch. de Sous-Mont 2, 1008 Prilly.

Lieu et date du décès:Prilly/VD, le 23 août 2019

Délai d'intervention :12 juin 2020


15.05.2020 / FAO n° 39

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

Succession:LEGERET Jean Pierre, né le 4 août 1921, EMS L'Eaudine, rue du Bocherex 9, 1820 Territet.

Lieu et date du décès:Montreux/VD, le 30 janvier 2020

Délai d'intervention :1er juillet 2020


15.05.2020 / FAO n° 39

Juge de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:MEIER René, né le 4 avril 1942, ch. du Coteau 20, 1009 Pully.

Lieu et date du décès:Bourg-en-Lavaux/VD, le 28 octobre 2019

Délai d'intervention :8 juin 2020


15.05.2020 / FAO n° 39

Juge de paix qui a ordonné:Morges

Succession:PERRIN Simone, née le 10 octobre 1935, chez Daniel Magnollay, ch. de Clos-Devant 13, 1163 Etoy.

Lieu et date du décès:Apples/VD, le 9 décembre 2018

Délai d'intervention :15 mai 2020


08.05.2020 / FAO n° 37

Juge de paix qui a ordonné:Morges

Succession:CARRARD Willy, né le 4 mai 1930, ch. du Carolet 4, 1134 Vufflens-le-Château.

Lieu et date du décès:Morges/VD, le 22 octobre 2018

Délai d'intervention :15 mai 2020


08.05.2020 / FAO n° 37

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

Succession:FAVRE Nicole, née le 16 janvier 1963, rte de Saint-Légier 29, 1800 Vevey.

Lieu et date du décès:Rennaz/VD, le 10 mars 2020

Délai d'intervention :1er juillet 2020


08.05.2020 / FAO n° 37

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

Succession:FRAGNIÈRE Patrick, né le 16 mars 1960, ch. de la Tuilière 30, 1805 Jongny.

Lieu et date du décès:Rennaz/VD, le 7 mars 2020

Délai d'intervention :1er juillet 2020


08.05.2020 / FAO n° 37

Juge de paix qui a ordonné:Morges

Succession:FREI Ruth, née le 4 août 1927, ch. des Vignes 14, 1027 Lonay.

Lieu et date du décès:Lonay/VD, le 7 juin 2018

Délai d'intervention :15 mai 2020


08.05.2020 / FAO n° 37

Juge de paix qui a ordonné:Ouest lausannois

Succession:JUILLARD Nicole Danièle, née le 9 janvier 1941, ch. de Sous-Mont 2, 1008 Prilly.

Lieu et date du décès:Prilly/VD, le 23 août 2019

Délai d'intervention :12 juin 2020


08.05.2020 / FAO n° 37

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

Succession:LEGERET Jean Pierre, né le 4 août 1921, EMS L'Eaudine, rue du Bocherex 9, 1820 Territet.

Lieu et date du décès:Montreux/VD, le 30 janvier 2020

Délai d'intervention :1er juillet 2020


08.05.2020 / FAO n° 37

Juge de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:MEIER René, né le 4 avril 1942, ch. du Coteau 20, 1009 Pully.

Lieu et date du décès:Bourg-en-Lavaux/VD, le 28 octobre 2019

Délai d'intervention :8 juin 2020


08.05.2020 / FAO n° 37

Juge de paix qui a ordonné:Morges

Succession:PERRIN Simone, née le 10 octobre 1935, chez Daniel Magnollay, ch. de Clos-Devant 13, 1163 Etoy.

Lieu et date du décès:Apples/VD, le 9 décembre 2018

Délai d'intervention :15 mai 2020


01.05.2020 / FAO n° 35

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

Succession:FAVRE Nicole, née le 16 janvier 1963, rte de Saint-Légier 29, 1800 Vevey.

Lieu et date du décès:Rennaz/VD, le 10 mars 2020

Délai d'intervention :1er juillet 2020


01.05.2020 / FAO n° 35

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

Succession:FRAGNIÈRE Patrick, né le 16 mars 1960, ch. de la Tuilière 30, 1805 Jongny.

Lieu et date du décès:Rennaz/VD, le 7 mars 2020

Délai d'intervention :1er juillet 2020


01.05.2020 / FAO n° 35

Juge de paix qui a ordonné:Nyon

Succession:GAILLARD Robert, né le 17 avril 1945, ch. des Baules 4, 1268 Begnins.

Lieu et date du décès:Begnins/VD, le 12 octobre 2019

Délai d'intervention :29 mai 2020


01.05.2020 / FAO n° 35

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

Succession:JOLY Jean Pierre Daniel, né le 26 avril 1945, EMS de l'Ours, rte de La Villa-d'Oex 1, 1660 Château-d'Oex

Lieu et date du décès:Château-d’Oex/VD, le 22 septembre 2018

Délai d'intervention :17 mai 2020


01.05.2020 / FAO n° 35

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

Succession:LEGERET Jean Pierre, né le 4 août 1921, EMS L'Eaudine, rue du Bocherex 9, 1820 Territet

Lieu et date du décès:Montreux/VD, le 30 janvier 2020

Délai d'intervention :1er juillet 2020


01.05.2020 / FAO n° 35

Juge de paix qui a ordonné:Aigle

Succession:ROTH Bertrand Jean Werner, né le 8 octobre 1946, chalet Le Gâtion, ch. de Servi 6, 1882 Gryon.

Lieu et date du décès:Gryon/VD, le 23 novembre 2019

Délai d'intervention :3 juin 2020


24.04.2020 / FAO n° 33

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

Succession:FRAGNIÈRE Patrick, né le 16 mars 1960, ch. de la Tuilière 30, 1805 Jongny.

Lieu et date du décès:Rennaz/VD, le 7 mars 2020

Délai d'intervention :1er juillet 2020


24.04.2020 / FAO n° 33

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

Succession:JOLY Jean Pierre Daniel, né le 26 avril 1945, EMS de l'Ours, rte de La Villa-d'Oex 1, 1660 Château-d'Oex

Lieu et date du décès:Château-d’Oex/VD, le 22 septembre 2018

Délai d'intervention :17 mai 2020


24.04.2020 / FAO n° 33

Juge de paix qui a ordonné:Nyon

Succession:GAILLARD Robert, né le 17 avril 1945, ch. des Baules 4, 1268 Begnins.

Lieu et date du décès:Begnins/VD, le 12 octobre 2019

Délai d'intervention :29 mai 2020


24.04.2020 / FAO n° 33

Juge de paix qui a ordonné:Aigle

Succession:ROTH Bertrand Jean Werner, né le 8 octobre 1946, chalet Le Gâtion, ch. de Servi 6, 1882 Gryon.

Lieu et date du décès:Gryon/VD, le 23 novembre 2019

Délai d'intervention :3 juin 2020


17.04.2020 / FAO n° 31

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

Succession:JOLY Jean Pierre Daniel, né le 26 avril 1945, EMS de l'Ours, rte de La Villa-d'Oex 1, 1660 Château-d'Oex

Lieu et date du décès:Château-d’Oex/VD, le 22 septembre 2018

Délai d'intervention :17 mai 2020


17.04.2020 / FAO n° 31

Juge de paix qui a ordonné:Nyon

Succession:GAILLARD Robert, né le 17 avril 1945, ch. des Baules 4, 1268 Begnins.

Lieu et date du décès:Begnins/VD, le 12 octobre 2019

Délai d'intervention :29 mai 2020


17.04.2020 / FAO n° 31

Juge de paix qui a ordonné:Aigle

Succession:ROTH Bertrand Jean Werner, né le 8 octobre 1946, chalet Le Gâtion, ch. de Servi 6, 1882 Gryon.

Lieu et date du décès:Gryon/VD, le 23 novembre 2019

Délai d'intervention :3 juin 2020


03.04.2020 / FAO n° 27

Juge de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:BORGOGNON Edith, née le 25 janvier 1929, rte de Lavaux 4, 1095 Lutry.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 25 octobre 2019

Délai d'intervention :20 avril 2020


27.03.2020 / FAO n° 25

Juge de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:BORGOGNON Edith, née le 25 janvier 1929, rte de Lavaux 4, 1095 Lutry.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 25 octobre 2019

Délai d'intervention :20 avril 2020


27.03.2020 / FAO n° 25

Juge de paix qui a ordonné:Broye-Vully

Succession:THOMET Heinz, né le 7 mars 1960, Pâquier aux Oies A 3, 1595 Faoug.

Lieu et date du décès:Meyriez/FR, le 15 janvier 2020

Délai d'intervention :27 avril 2020


20.03.2020 / FAO n° 23

Juge de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:BORGOGNON Edith, née le 25 janvier 1929, rte de Lavaux 4, 1095 Lutry.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 25 octobre 2019

Délai d'intervention :20 avril 2020


20.03.2020 / FAO n° 23

Juge de paix qui a ordonné:Broye-Vully

Succession:THOMET Heinz, né le 7 mars 1960, Pâquier aux Oies A 3, 1595 Faoug.

Lieu et date du décès:Meyriez/FR, le 15 janvier 2020

Délai d'intervention :27 avril 2020


13.03.2020 / FAO n° 21

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:GEHRI Bernhard, né le 22 août 1930, Fondation Mont-Calme, rue du Bugnon 15, 1005 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 15 décembre 2019

Délai d'intervention :14 avril 2020


13.03.2020 / FAO n° 21

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:MOTTAZ Martha, née le 7 septembre 1932, EMS Bois-Gentil, ch. du Petit-Flon 49, 1018 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 19 octobre 2018

Délai d'intervention :30 mars 2020


13.03.2020 / FAO n° 21

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:TANSEVER Akbar, né le 13 janvier 1950, av. d'Echallens 36, 1004 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 10 décembre 2019

Délai d'intervention :14 avril 2020


13.03.2020 / FAO n° 21

Juge de paix qui a ordonné:Broye-Vully

Succession:THOMET Heinz, né le 7 mars 1960, Pâquier aux Oies A 3, 1595 Faoug.

Lieu et date du décès:Meyriez/FR, le 15 janvier 2020

Délai d'intervention :27 avril 2020


06.03.2020 / FAO n° 19

Juge de paix qui a ordonné:Broye-Vully

Succession:BURDET Nicolas, né le 6 mai 1989, rte des Moulins 22, 1523 Granges-près-Marnand.

Lieu et date du décès:Orbe, le 16 décembre 2019

Délai d'intervention :27 mars 2020


06.03.2020 / FAO n° 19

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:GEHRI Bernhard, né le 22 août 1930, Fondation Mont-Calme, rue du Bugnon 15, 1005 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 15 décembre 2019

Délai d'intervention :14 avril 2020


06.03.2020 / FAO n° 19

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:MOTTAZ Martha, née le 7 septembre 1932, EMS Bois-Gentil, ch. du Petit-Flon 49, 1018 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 19 octobre 2018

Délai d'intervention :30 mars 2020


06.03.2020 / FAO n° 19

Juge de paix qui a ordonné:Aigle

Succession:POSTIZZI Hélène Jeanne, née le 24 avril 1925, EMS La Résidence, ch. du Levant 6, 1860 Aigle.

Lieu et date du décès:Aigle/VD, le 2 octobre 2019

Délai d'intervention :26 mars 2020


06.03.2020 / FAO n° 19

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:TANSEVER Akbar, né le 13 janvier 1950, av. d'Echallens 36, 1004 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 10 décembre 2019

Délai d'intervention :14 avril 2020


28.02.2020 / FAO n° 17

Juge de paix qui a ordonné:Jura-Nord vaudois

Succession:BESSON Odette Jacqueline, née le 7 janvier 1929, rue des Pâquis 12, 1462 Yvonand

Lieu et date du décès:Yverdon-les-Bains, le 10 septembre 2019

Délai d'intervention :31 mars 2020


28.02.2020 / FAO n° 17

Juge de paix qui a ordonné:Broye-Vully

Succession:BURDET Nicolas, né le6 mai 1989, rte des Moulins 22, 1523 Granges-près-Marnand.

Lieu et date du décès:Orbe, le 16 décembre 2019

Délai d'intervention :27 mars 2020


28.02.2020 / FAO n° 17

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:GEHRI Bernhard, né le 22 août 1930, Fondation Mont-Calme, rue du Bugnon 15, 1005 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 15 décembre 2019

Délai d'intervention :14 avril 2020


28.02.2020 / FAO n° 17

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:MOTTAZ Martha, née le 7 septembre 1932, EMS Bois-Gentil, ch. du Petit-Flon 49, 1018 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 19 octobre 2018

Délai d'intervention :30 mars 2020


28.02.2020 / FAO n° 17

Juge de paix qui a ordonné:Aigle

Succession:POSTIZZI Hélène Jeanne, née le 24 avril 1925, EMS La Résidence, ch. du Levant 6, 1860 Aigle.

Lieu et date du décès:Aigle/VD, le 2 octobre 2019

Délai d'intervention :26 mars 2020


28.02.2020 / FAO n° 17

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:TANSEVER Akbar, né le 13 janvier 1950, av. d'Echallens 36, 1004 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 10 décembre 2019

Délai d'intervention :14 avril 2020


21.02.2020 / FAO n° 15

Juge de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:ANDRES Marcel, né le 6 mars 1931, ch. de Somaïs 38, 1009 Pully.

Lieu et date du décès:Vevey/VD, le 19 novembre 2019

Délai d'intervention :15 mars 2020


21.02.2020 / FAO n° 15

Juge de paix qui a ordonné:Jura-Nord vaudois

Succession:BESSON Odette Jacqueline, née le 7 janvier 1929, rue des Pâquis 12, 1462 Yvonand

Lieu et date du décès:Yverdon-les-Bains, le 10 septembre 2019

Délai d'intervention :31 mars 2020


21.02.2020 / FAO n° 15

Juge de paix qui a ordonné:Broye-Vully

Succession:BURDET Nicolas, né le6 mai 1989, rte des Moulins 22, 1523 Granges-près-Marnand.

Lieu et date du décès:Orbe, le 16 décembre 2019

Délai d'intervention :27 mars 2020


21.02.2020 / FAO n° 15

Juge de paix qui a ordonné:Ouest lausannois

Lieu et date du décès:Lausanne, le 23 août 2018

Délai d'intervention :20 mars 2020


21.02.2020 / FAO n° 15

Juge de paix qui a ordonné:Broye-Vully

Succession:MONTANDON-VARODA Maurice, né le 28 juin 1951, rue de Chaubelon 20, 1543 Grandcour

Lieu et date du décès:Fribourg, le 17 novembre 2019

Délai d'intervention :20 mars 2020


21.02.2020 / FAO n° 15

Juge de paix qui a ordonné:Aigle

Succession:POSTIZZI Hélène Jeanne, née le 24 avril 1925, EMS La Résidence, ch. du Levant 6, 1860 Aigle.

Lieu et date du décès:Aigle/VD, le 2 octobre 2019

Délai d'intervention :26 mars 2020


21.02.2020 / FAO n° 15

Juge de paix qui a ordonné:Morges

Succession:RUCHET Henri Frédéric, né le 26 juin 1945, EMS Parc de Beausobre, av. de Chanel 26, 1110 Morges.

Lieu et date du décès:Morges/VD, le 14 octobre 2019

Délai d'intervention :16 mars 2020


14.02.2020 / FAO n° 13

Juge de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:ANDRES Marcel, né le 6 mars 1931, ch. de Somaïs 38, 1009 Pully.

Lieu et date du décès:Vevey/VD, le 19 novembre 2019

Délai d'intervention :15 mars 2020


14.02.2020 / FAO n° 13

Juge de paix qui a ordonné:Ouest lausannois

Lieu et date du décès:Lausanne, le 23 août 2018

Délai d'intervention :20 mars 2020


14.02.2020 / FAO n° 13

Juge de paix qui a ordonné:Broye-Vully

Succession:MONTANDON-VARODA Maurice, né le 28 juin 1951, rue de Chaubelon 20, 1543 Grandcour

Lieu et date du décès:Fribourg, le 17 novembre 2019

Délai d'intervention :20 mars 2020


14.02.2020 / FAO n° 13

Juge de paix qui a ordonné:Morges

Succession:RUCHET Henri Frédéric, né le 26 juin 1945, EMS Parc de Beausobre, av. de Chanel 26, 1110 Morges.

Lieu et date du décès:Morges/VD, le 14 octobre 2019

Délai d'intervention :16 mars 2020


14.02.2020 / FAO n° 13

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d'Enhaut

Succession:ZARRI Marcel, né le 21 octobre 1966, rte de Villard 31, 1832 Villard-sur-Chamby.

Lieu et date du décès:Montreux/VD, le 21 septembre 2019


07.02.2020 / FAO n° 11

Juge de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:ANDRES Marcel, né le 6 mars 1931, ch. de Somaïs 38, 1009 Pully.

Lieu et date du décès:Vevey/VD, le 19 novembre 2019

Délai d'intervention :15 mars 2020


07.02.2020 / FAO n° 11

Juge de paix qui a ordonné:Ouest lausannois

Lieu et date du décès:Lausanne, le 23 août 2018

Délai d'intervention :20 mars 2020


07.02.2020 / FAO n° 11

Juge de paix qui a ordonné:Broye-Vully

Succession:MONTANDON-VARODA Maurice, né le 28 juin 1951, rue de Chaubelon 20, 1543 Grandcour

Lieu et date du décès:Fribourg, le 17 novembre 2019

Délai d'intervention :20 mars 2020


07.02.2020 / FAO n° 11

Juge de paix qui a ordonné:Morges

Succession:RUCHET Henri Frédéric, né le 26 juin 1945, EMS Parc de Beausobre, av. de Chanel 26, 1110 Morges.

Lieu et date du décès:Morges/VD, le 14 octobre 2019

Délai d'intervention :16 mars 2020


07.02.2020 / FAO n° 11

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d'Enhaut

Succession:ZARRI Marcel, né le 21 octobre 1966, rte de Villard 31, 1832 Villard-sur-Chamby.

Lieu et date du décès:Montreux/VD, le 21 septembre 2019


31.01.2020 / FAO n° 9

Juge de paix qui a ordonné:Morges

Succession:MAGNONI Danielle, née le 17 mai 1938, rue de Lausanne 68, 1110 Morges

Lieu et date du décès:Morges/VD, le 20 février 2019

Délai d'intervention :24 février 2020


31.01.2020 / FAO n° 9

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d'Enhaut

Succession:ZARRI Marcel, né le 21 octobre 1966, rte de Villard 31, 1832 Villard-sur-Chamby.

Lieu et date du décès:Montreux/VD, le 21 septembre 2019


24.01.2020 / FAO n° 7

Juge de paix qui a ordonné:Broye-Vully

Succession:BRIOD Philippe, né le 13 juillet 1933, rte de Forel-Dessous 29, 1526 Forel-sur-Lucens.

Lieu et date du décès:Moudon/VD, le 2 novembre 2019

Délai d'intervention :28 février 2020


24.01.2020 / FAO n° 7

Juge de paix qui a ordonné:Morges

Succession:MAGNONI Danielle, née le 17 mai 1938, rue de Lausanne 68, 1110 Morges

Lieu et date du décès:Morges/VD, le 20 février 2019

Délai d'intervention :24 février 2020


24.01.2020 / FAO n° 7

Juge de paix qui a ordonné:Ouest lausannois

Succession:STOLL Charles William, né le 5 mars 1933, ch. de la Roche 28, 1020 Renens/Vd.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 29 mai 2019

Délai d'intervention :31 janvier 2020


24.01.2020 / FAO n° 7

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:ZBERG Erwin Helmar, né le 29 décembre 1928, ch. de Bellevue 4, 1033 Cheseaux-sur-Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 19 octobre 2019

Délai d'intervention :14 février 2020


17.01.2020 / FAO n° 5

Juge de paix qui a ordonné:Broye-Vully

Succession:BRIOD Philippe, né le 13 juillet 1933, rte de Forel-Dessous 29, 1526 Forel-sur-Lucens.

Lieu et date du décès:Moudon/VD, le 2 novembre 2019

Délai d'intervention :28 février 2020


17.01.2020 / FAO n° 5

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:KRASSOIEVITCH André, né le 11 novembre 1927, EMS La Rozavère, ch. de Rovéréaz 23, 1012 Lausanne

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 27 décembre 2017

Délai d'intervention :17 février 2020


17.01.2020 / FAO n° 5

Juge de paix qui a ordonné:Morges

Succession:MAGNONI Danielle, née le 17 mai 1938, rue de Lausanne 68, 1110 Morges

Lieu et date du décès:Morges/VD, le 20 février 2019

Délai d'intervention :24 février 2020


17.01.2020 / FAO n° 5

Juge de paix qui a ordonné:Ouest lausannois

Succession:STOLL Charles William, né le 5 mars 1933, ch. de la Roche 28, 1020 Renens/Vd.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 29 mai 2019

Délai d'intervention :31 janvier 2020


17.01.2020 / FAO n° 5

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:ZBERG Erwin Helmar, né le 29 décembre 1928, ch. de Bellevue 4, 1033 Cheseaux-sur-Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 19 octobre 2019

Délai d'intervention :14 février 2020


10.01.2020 / FAO n° 3

Juge de paix qui a ordonné:Broye-Vully

Succession:BRIOD Philippe, né le 13 juillet 1933, rte de Forel-Dessous 29, 1526 Forel-sur-Lucens.

Lieu et date du décès:Moudon/VD, le 2 novembre 2019

Délai d'intervention :28 février 2020


10.01.2020 / FAO n° 3

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:KRASSOIEVITCH André, né le 11 novembre 1927, EMS La Rozavère, ch. de Rovéréaz 23, 1012 Lausanne

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 27 décembre 2017

Délai d'intervention :17 février 2020


10.01.2020 / FAO n° 3

Juge de paix qui a ordonné:Gros-de-Vaud

Succession:ROGIVUE Rosa Adèle Louise, née le 5 mai 1923, rte de la Vuy 1, 1305 Penthalaz.

Lieu et date du décès:Penthalaz/VD, le 30 mai 2019

Délai d'intervention :31 janvier 2020


10.01.2020 / FAO n° 3

Juge de paix qui a ordonné:Ouest lausannois

Succession:STOLL Charles William, né le 5 mars 1933, ch. de la Roche 28, 1020 Renens/Vd.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 29 mai 2019

Délai d'intervention :31 janvier 2020


10.01.2020 / FAO n° 3

Juge de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:YONAN Jean-Pierre, né le 3 décembre 1943, rte de la Croix 56, 1095 Lutry.

Lieu et date du décès:Lutry/VD, le 13 octobre 2019

Délai d'intervention :20 janvier 2020


10.01.2020 / FAO n° 3

Juge de paix qui a ordonné:Aigle

Succession:WOERZ Marcel Jean, né le 16 août 1931, rte de Beauregard 7, 1844 Villeneuve/VD.

Lieu et date du décès:Villeneuve/VD, le 5 novembre 2014

Délai d'intervention :24 janvier 2020


10.01.2020 / FAO n° 3

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:ZBERG Erwin Helmar, né le 29 décembre 1928, ch. de Bellevue 4, 1033 Cheseaux-sur-Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 19 octobre 2019

Délai d'intervention :14 février 2020


27.12.2019 / FAO n° 105

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:KRASSOIEVITCH André, né le 11 novembre 1927, EMS La Rozavère, ch. de Rovéréaz 23, 1012 Lausanne

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 27 décembre 2017

Délai d'intervention :17 février 2020


27.12.2019 / FAO n° 105

Juge de paix qui a ordonné:Gros-de-Vaud

Succession:ROGIVUE Rosa Adèle Louise, née le 5 mai 1923, rte de la Vuy 1, 1305 Penthalaz.

Lieu et date du décès:Penthalaz/VD, le 30 mai 2019

Délai d'intervention :31 janvier 2020


27.12.2019 / FAO n° 105

Juge de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:YONAN Jean-Pierre, né le 3 décembre 1943, rte de la Croix 56, 1095 Lutry.

Lieu et date du décès:Lutry/VD, le 13 octobre 2019

Délai d'intervention :20 janvier 2020


27.12.2019 / FAO n° 105

Juge de paix qui a ordonné:Aigle

Succession:WOERZ Marcel Jean, né le 16 août 1931, rte de Beauregard 7, 1844 Villeneuve/VD.

Lieu et date du décès:Villeneuve/VD, le 5 novembre 2014

Délai d'intervention :24 janvier 2020


20.12.2019 / FAO n° 102

Juge de paix qui a ordonné:Jura-Nord vaudois

Succession:AMMANN André Bernard, né le 20 août 1927, quartier de la Prairie 23, 1400 Yverdon-les-Bains

Lieu et date du décès:Sainte-Croix/VD, le 27 juillet 2019

Délai d'intervention :17 janvier 2020


20.12.2019 / FAO n° 102

Juge de paix qui a ordonné:Morges

Succession:NEWBY Rosemary, née le 19 septembre 1922, Domaine de la Gottaz, Les Vergers-de-la-Gottaz 1, 1110 Morges

Lieu et date du décès:Morges/VD, le 20 mars 2019

Délai d'intervention :6 janvier 2020


20.12.2019 / FAO n° 102

Juge de paix qui a ordonné:Gros-de-Vaud

Succession:ROGIVUE Rosa Adèle Louise, née le 5 mai 1923, rte de la Vuy 1, 1305 Penthalaz.

Lieu et date du décès:Penthalaz/VD, le 30 mai 2019

Délai d'intervention :31 janvier 2020


20.12.2019 / FAO n° 102

Juge de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:YONAN Jean-Pierre, né le 3 décembre 1943, rte de la Croix 56, 1095 Lutry.

Lieu et date du décès:Lutry/VD, le 13 octobre 2019

Délai d'intervention :20 janvier 2020


20.12.2019 / FAO n° 102

Juge de paix qui a ordonné:Aigle

Succession:WOERZ Marcel Jean, né le 16 août 1931, rte de Beauregard 7, 1844 Villeneuve/VD.

Lieu et date du décès:Villeneuve/VD, le 5 novembre 2014

Délai d'intervention :24 janvier 2020


13.12.2019 / FAO n° 100

Juge de paix qui a ordonné:Jura-Nord vaudois

Succession:AMMANN André Bernard, né le 20 août 1927, quartier de la Prairie 23, 1400 Yverdon-les-Bains

Lieu et date du décès:Sainte-Croix/VD, le 27 juillet 2019

Délai d'intervention :17 janvier 2020


13.12.2019 / FAO n° 100

Juge de paix qui a ordonné:Broye-Vully

Succession:BULA Angela Helene Gutrune, née le 18 juillet 1943, ch. des Vagnaires 6, 1521 Curtilles

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, 7 avril 2019

Délai d'intervention :20 janvier 2020


13.12.2019 / FAO n° 100

Juge de paix qui a ordonné:Morges

Succession:NEWBY Rosemary, née le 19 septembre 1922, Domaine de la Gottaz, Les Vergers-de-la-Gottaz 1, 1110 Morges

Lieu et date du décès:Morges/VD, le 20 mars 2019

Délai d'intervention :6 janvier 2020


06.12.2019 / FAO n° 98

Juge de paix qui a ordonné:Jura-Nord vaudois

Succession:AMMANN André Bernard, né le 20 août 1927, quartier de la Prairie 23, 1400 Yverdon-les-Bains

Lieu et date du décès:Sainte-Croix/VD, le 27 juillet 2019

Délai d'intervention :17 janvier 2020


06.12.2019 / FAO n° 98

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:CART Léa, née le 13 août 1918, Home Recordon, av. de France 17, 1014 Lausanne

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, 10 juin 2019

Délai d'intervention :10 janvier 2020


06.12.2019 / FAO n° 98

Juge de paix qui a ordonné:Broye-Vully

Succession:BULA Angela Helene Gutrune, née le 18 juillet 1943, ch. des Vagnaires 6, 1521 Curtilles

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, 7 avril 2019

Délai d'intervention :20 janvier 2020


06.12.2019 / FAO n° 98

Juge de paix qui a ordonné:Morges

Succession:NEWBY Rosemary, née le 19 septembre 1922, Domaine de la Gottaz, Les Vergers-de-la-Gottaz 1, 1110 Morges

Lieu et date du décès:Morges/VD, le 20 mars 2019

Délai d'intervention :6 janvier 2020


29.11.2019 / FAO n° 96

Juge de paix qui a ordonné:Jura-Nord vaudois

Succession:SINNER Jean-Christophe, né le 3 février 1966, pl. du Marché 12, 1450 Sainte-Croix

Lieu et date du décès:Aubonne/VD, le 22 septembre 2019

Délai d'intervention :22 décembre 2019


29.11.2019 / FAO n° 96

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:CART Léa, née le 13 août 1918, Home Recordon, av. de France 17, 1014 Lausanne

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, 10 juin 2019

Délai d'intervention :10 janvier 2020


29.11.2019 / FAO n° 96

Juge de paix qui a ordonné:Broye-Vully

Succession:BULA Angela Helene Gutrune, née le 18 juillet 1943, ch. des Vagnaires 6, 1521 Curtilles

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, 7 avril 2019

Délai d'intervention :20 janvier 2020